menu

На одном из транспортных предприятий Самары рассказали, как ухаживают за техникой и готовятся к осеннему всплеску заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом. Специалисты продолжают ежедневную подготовку даже после снятия ряда ограничений, которые ранее вводил Роспотребнадзор.

Михаил Ермоленко с подробностями. ГИСС Самара 

Просмотров: 212 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 24.08.2022

 

Чтобы улучшить транспортную доступность Куйбышевского района, в Самаре изменили маршрут движения автобуса 5 Д. Теперь он по дороге из Сухой Самарки в исторический центр города заезжает в микрорайон "Волгарь". Ранее жители нового микрорайона  могли пользоваться только коммерческим транспортом, в котором не действуют льготы. Подробности далее в сюжете ТВ ГИС. 

Просмотров: 233 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 15.08.2022

По многочисленным просьбам пассажиров в целях улучшения транспортного обслуживания жителей посёлков Водников, Озёрного, Кирзавода и совхоза «Кряж» изменилась трасса следования маршрута №36 «Хлебная пл. – с/х Рубежный».

Теперь маршрут проследует от Хлебной площади через улицы Кутякова, Водников, Главную, Шоссейную, Кряжское шоссе, Уральской, Старонабережной, Таганской, Центральной, через Кирзавод, посёлок Озёрный, совхоз «Кряж», Поселковой, Уральскому шоссе до совхоза «Рубежный». ... Читать дальше »

Категория: Изменение маршрутов | Просмотров: 321 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 27.06.2022

Начнутся в мае, завершатся в конце октября: в Самаре готовятся к организации регулярных сезонных перевозок по дачным маршрутам. Этим занимаются профильный городской департамент, автотранспортное предприятие и Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК»).

 

«На всех запланированных маршрутах будем задействовать до 52 единиц транспорта – автобусов среднего и большого класса вместимости, – рассказала представитель автотранспортного предприятия Анна Замыцкая. – Подвижной состав, который определен для работы на линии, предварительно отмоют снаружи и внутри с помощью автоматического оборудования и вручную. А для повышения безопасности поездок еще и продезинфицируют хлорсодержащими растворами, одобренными к применению Роспотребнадзором. Рециркуляторы воздуха, которыми автобусы оснастили еще в прошлом году, будут функционир ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 450 | Добавил: SAG63 | Дата: 20.04.2022

https://www.samadm.ru/media/news/36472/

В целях организации в 2022 году перевозок населения городского округа Самара к городским кладбищам в дни религиозных праздников и в День Победы, учитывая социальную значимость указанных перевозок, 24 апреля 2022 года, 1 мая 2022 года, 3 мая 2022 года, 9 мая 2022 года, 11 июня 2022 года с 07:00 до 16:00 будет ограничено движение на следующих участках:

 

- по ул. Авроры от ул. Аэродромной до ул. Партизанской;

 

- по ул. Аэродромной от ул. Тушинской до ул. Энтузиастов;

 

- по ул. Ставропольской от ул. Пугачевской до ул. Алма-Атинской;

 

- по ул. Ново-Сельской от Уральского шоссе до Нижнего въезда.

 

Данные ограничительные меры не распространяются на городской пассажирский транспорт, спецмашины полиции, скорой помощи и пожарной охраны (с цветографической ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 284 | Добавил: SAG63 | Дата: 20.04.2022

По результатам встречи заместителя Главы городского округа Самара - руководителя департамента транспорта с руководством ПАО «Кузнецов» на Управленческом, совместно с главой Красноглинского района, на одном из опорных предприятий промышленного кластера Самарской области и страны, было озвучено предложение скорректировать  расписание на городском маршруте

№ 50 (Красная Глинка (ул. Батайская) - Ж/Д вокзала). 

Просьба касалась корректировки времени выхода двух первых рейсов на маршруте, отправляющихся от Ж/Д вокзала.

Было учтено, что площадку предприятия в поселке Управленческий ждет масштабное обновление. Здесь для работы конструкторской службы и опытного производства будет создан Центр высоких технологий на 500 рабочих мест. Также учтены пожелания жителей Красноглинского района. Перевозчик- «Самара Авто Газ» со следующего понедельника (с 25.04.2022) запускает автобусы маршрута № 50 в рейс с корректировками на 10 минут раньше. ... Читать дальше »

Категория: Изменение маршрутов | Просмотров: 376 | Добавил: SAG63 | Дата: 20.04.2022

Чистота, безопасность, комфорт: в Самаре в ходе месячника по благоустройству проводят генеральную уборку в подвижном составе городского пассажирского транспорта.

https://samadm.ru/media/news/36377/

В Самаре наращиваются темпы и объемы работ в ходе традиционного городского месячника по благоустройству. Немало их и в транспортной сфере. Прежде всего, генеральной уборкой после зимнего сезона охвачен подвижной состав, который ежедневно выходит на линию. Так, по информации предприятия «Самара Авто Газ», выполняющего перевозки по муниципальному заказу и муниципальным маршрутам, таких автобусов, требующих первоочередного внимания, около 400. Начальники колонн следят не только за тем, чтобы машины вовремя выходили на маршруты и персонал был полностью готов к сменам, но и за тем, как проведена дезинфекция и насколько тщательно в целом сотру ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 309 | Добавил: SAG63 | Дата: 06.04.2022

Несмотря на ряд послаблений, в общественном транспорте Самары продолжает действовать масочный режим. Проводятся ежедневные контрольные рейды с представителями городского профильного департамента, предприятий-перевозчиков, а также полицейских.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, эта неделя началась с работы рейдовых бригад в Постниковом овраге.

– Общее количество материалов с начала пандемии составило уже 1 771, в том числе в этом году – 792. Только за прошедшую неделю статистика пополнилась 73 протоколами, – сообщил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин. – Сейчас у многих сложилось такое мнение, что большинство переболело COVID-19, и защита уже не является необходимостью. Однако угроза еще существует.

Как рассказала представитель ООО «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая, руководство предприятия напоминает персоналу перед смена ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 291 | Добавил: SAG63 | Дата: 06.04.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 »