menu

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с продолжением строительства метрополитена на территории г. о. Самара с 00:00 26 февраля 2023 года до 23:59 31 августа 2023 года на пересечении улиц Галактионовской и Красноармейской будет действовать ограничение движения транспорта.

Данная мера не коснется следующих видов автотранспорта:

- спецмашин полиции, скорой медицинской помощи и пожарной охраны;

- транспортных средств, принадлежащих гражданам, проживающим в зоне ограничения движения транспорта;

- служебного транспорта для обслуживания промышленных и торговых объектов, расположенных в зоне ограничения движения;

- машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по г. Самара.

Кроме того, в вышеуказанный период движение городского пассажирского транспорта будет организовано по скорректированной схеме. В частности, временно по измененным трассам следования будут ехать автобусы ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 22.02.2023

Ветеранам муниципального транспорта и молодым специалистам вручили грамоты и благодарственные письма от профильного департамента, автотранспортного предприятия и профсоюза. Награждение приурочили к двум праздникам Дню защитника Отечества и международному женскому дню. Мероприятие прошло в рамках "Года педагога и наставника" объявленного Президентом России Владимиром Путиным. С героями труда познакомился наш корреспондент.

 

Категория: Новости компании | Просмотров: 666 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 21.02.2023

Для улучшения транспортной доступности внесены изменения в Реестр городского автобусного маршрута № 50С 8 февраля 2023 года трасса следования автобусов № 50 в районе новой эстакады на улице Ново-Садовой будет скорректирована.

А именно при движении в направлении железнодорожного вокзала автобусы будут проезжать не через эстакаду, как ранее, а по дублеру улицы Ново-Садовой и совершать остановку возле дома № 184 по ул. Ново-Садовой. Далее автобусы проследуют мимо ТЦ «Апельсин» до улицы Советской Армии и будут поворачивать налево в районе ДК «Современник», с остановкой около дома № 164 по ул. Ново-Садовой. 

Обращаем внимание пассажиров на необходимость заранее планировать свои поездки.

Нап ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 672 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 07.02.2023

В год педагога и наставника в России, который был объявлен президентом Владимиром Путиным, самарские транспортные предприятия усиливают работу в части поддержки и обучения молодого кадрового состава, организуют шефство над новыми сотрудниками. В одном из автобусных парков Самары новичкам рассказывают об устройстве крупногабаритных машин и сообщают о нюансах, с которыми приходится сталкиваться в ежедневных рейсах. За каждым из новичков закреплён опытный наставник. О романтике больших дорог, комфорте и безопасности перевозок, а также бесценном опыте лучших сотрудников транспортного предприятия, - репортаж Ольги Павловой.

Категория: Новости компании | Просмотров: 195 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 30.01.2023

С учетом обращений жителей поселка «Мясокомбинат» будут отменены укороченные рейсы автобусов, следующих по маршруту № 9, чтобы горожане смогли добираться до своих пунктов назначения без пересадок на другие маршруты. В связи с этим уже готово и скорректированное расписание.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 25.01.2023

В условиях установившихся аномально низких температур предприятия, обеспечивающие работу общественного транспорта, функционируют в особом режиме. Он был введен заблаговременно, еще во время новогодних праздников после сообщения о прогнозе погоды. Главная задача - обеспечить стабильный выход машин в рейсы по расписанию. И при этом с заранее прогретыми салонами, чтобы и первые пассажиры чувствовали себя комфортно. По поручению главы города Елены Лапушкиной, которое она дала на оперативном совещании в мэрии 9 января, тщательно проверяются и при необходимости приводятся в порядок отопительные системы в городском пассажирском транспорте.

Просмотров: 180 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 11.01.2023

Строительство новой самарской станции метро «Театральная» продолжается круглосуточно. Например, в зоне метростроя в районе пересечения улиц Ново-Садовой, Полевой и Самарской завершается вынос инженерных коммуникаций. В частности, осталось выполнить переустройство одной камеры ливневой канализации. На остальных сетях работы закончены. Таким образом, у профильных ведомств появилась возможность снова изменить схему организации дорожного движения по периметру строительной площадки. Подчеркнем, что минимизация неудобств для горожан остается одним из приоритетных направлений.

Так, в конце прошедших суток, 20 декабря, при следовании от улицы Первомайской открылся прямой проезд с улицы Ново-Садовой через вышеуказанный перекресток, с выездом на улицу Самарскую при движении в направлении «в город». Сегодня на эту трассу начал возвращаться общественный транспорт – автобусы.

Утром 21 декабря выполнена механизированная расчистка территории, а также у ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 21.12.2022

Во вторник, 20 декабря, в «Центре организации дорожного движения» городского округа Самара прошло заседание общественного совета при городском Департаменте транспорта. Совещание провела Глава Самары Елена Лапушкина. В заседании приняли участие заместитель главы городского округа Самара – руководитель Департамента транспорта Сергей Маркин, заместитель председателя Общественной палаты городского округа Самара Сергей Семченко, профессор кафедры «Электрический транспорт» Самарского государственного университета путей сообщения Иван Андрончев, генеральный директор Ассоциации «Самарское региональное объединение перевозчиков грузовым и пассажирским транспортом «Волгаавтотранс» Петр Барсуков, директор муниципального предприятия г.о.Самара «Самарский метрополитен им.А.А.Росовского» Сергей Шамин, директор муниципального предприятия г.о. Самара « ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 254 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 21.12.2022

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи со строительством метрополитена на территории г. о. Самара с 00:00 1 декабря 2022 года до 23:59 20 декабря 2022 года будет действовать ограничение движение транспорта по улице Самарской на участке от улицы Чкалова до улицы Полевой, а также по улице Полевой в границах улиц Галактионовской и Садовой.

Напомним, что вышеуказанная ограничительная мера не распространяется:

- на спецмашины полиции, скорой медицинской помощи и пожарной охраны;

- на транспортные средства, принадлежащие гражданам, проживающим в зоне ограничения движения;

- на служебный транспорт для обслуживания промышленных и торговых объектов, расположенных в зоне ограничения движения.

В вышеуказанный период городск ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 30.11.2022

На этой неделе синоптики хоть и не прогнозируют заморозков в ночные часы, днем довольно прохладно – температура варьируется от 4 до 7 градусов с плюсом. Чтобы перевозки общественным транспортом были комфортными, с учетом погодных условий и обращений пассажиров, на профильных предприятиях сейчас одним из важных видов деятельности является завершение пуска отопительных систем и постоянный контроль за бесперебойностью их работы. 

Категория: Новости компании | Просмотров: 212 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 15.11.2022

« 1 2 3 4 ... 29 30 »