menu

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи со строительством новой станции метро «Театральная» с 00:00 8 октября 2022 года до 23:59 21 ноября 2022 года будет ограничено движение транспорта по улице Самарской в границах улиц Чкалова и Полевой.

Исключение составят:

- спецмашины (полиции, скорой медицинской помощи, пожарной охраны);

- транспортные средства, принадлежащие гражданам, проживающим в зоне ограничения движения транспорта;

- служебный транспорт, предназначенный для обслуживания промышленных и торговых объектов, расположенных в зоне ограничения движения.

Также в связи со строительством новой станции метро «Театральная» с 00:00 8 октября 2022 года до 23:59 21 ноября 2022 года будет ограничено движение транспорта по улице Полевой в границах улиц Галактионовской и Садовой.

Исключение составят спецмашины (полиции, скоро медици ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 226 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 07.10.2022

В скором времени в Самаре могут появиться еще 2 вида транспортных карт с новыми дизайнерскими решениями. Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК») объявляет о старте конкурса на лучший дизайн лимитированной транспортной карты студента и школьника.

Согласно условиям конкурса фото и рисунки принимаются с 1 по 15 октября. Обязательное требование к конкурсантам – на макете карты студента должна быть изображена одна из городских достопримечательностей, а на рисунке предлагаемого дизайна школьной карты – любимый герой вымышленной компьютерной игры.

Принять участие в конкурсе может любой учащийся в возрасте от 7 до 23 лет включительно:

– школьники (учащиеся общеобразовательных учреждений);

– студенты (для студент ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 222 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 01.10.2022

В Самаре продолжаются сезонные регулярные дачные перевозки. Напоминаем, что октябрь – это последний месяц в году, когда организуются рейсы к садово-дачным массивам и обратно. В соответствии с утвержденным расписанием традиционно с 1 октября перевозки по этим направлениям выполняются только по субботам и воскресеньям. По пятницам они не осуществляются.

Отметим, что в Самаре действуют 29 дачных маршрутов. Стоимость проезда сохранена на уровне 2019 года. У граждан имеется право льготного проезда: с использованием льготных транспортных карт – садово-дачной карты, социальной карты, карты школьника. Возможен проезд и без льгот за наличную и безналичную оплату.

Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК») рекомендует пассажирам перед поездками проверять баланс своих карт и при необходимости пополнять их удобным способом: с помощью мо ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 228 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 01.10.2022

Муниципальный маршрут № 67 стал длиннее, а потому теперь востребован не только жителями Самары, но и соседнего Волжского района. С 20 сентября муниципальный маршрут регулярных перевозок № 67 «Микрорайон «Крутые Ключи» - Железнодорожный вокзал» продлен до жилого квартала «Баварская деревня». Затем пассажиры могут воспользоваться бесплатной пересадкой на новый мультимодальный маршрут № 67к, следующий от остановки «Школа №1 «Образовательный центр» п.г.т. Смышляевка – станция Ягодная».

Ранее Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым было дано поручение областному министерству транспорта и автомобильных дорог - разрешить проблему транспортной доступности микрорайона «Кошелев-Парк» и городского поселения Смышляевка.

Таким образом, областным министерством, Департаментом транспорта Администрации г.о. Самара, главам Красноглинского и Волжского районов, а также представителями ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 271 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 29.09.2022

https://www.samadm.ru/media/news/39217/

Ежегодно с 2014 года в Самарской области отмечается День дружбы народов. В этом году праздник пройдёт в 8-й раз и будет посвящён Году культурного наследия народов России.

Яркая праздничная программа ко Дню дружбы народов ждёт всех участников и гостей 11 сентября 2022 года на этнофестивале «Наследие народов» в этнокультурном комплексе «Парк дружбы народов» (г.о. Самара, Куйбышевский р-н, ул. Александра Солженицына).

День дружбы народов является традиционным для Самарской области. Его организаторами выступают Правительство Самарской области и ГКУ СО «Дом дружбы народов».

В период проведения праздника для гостей и жителей города будут работать тематические площадки: концертная, творческая, интерактивная и выставочно-просветительская.

Работа ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 08.09.2022

Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК») готов представить жителям альтернативный вариант мобильного приложения. Напомним, в конце июля компания-разработчик прежнего приложения электронного проездного сообщила о своем уходе с территории России. «ОТК» во взаимодействии с профильным городским департаментом были приняты оперативные меры по поиску нового разработчика. В настоящее время завершены все необходимые работы.

Специалисты отмечают, что главным преимуществом нового приложения является возможность мгновенного пополнения социальной и всех видов транспортных карт при помощи NFC – модуля; это займет около 1 минуты, что существенно облегчает пользование ресурсом. Теперь не придется стоять в очередях в кассу или дополнительно активировать платеж после отложенного онлайн-пополнения.

Стоит также отметить, что новое приложение позволяет привязать до 10 ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 249 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 08.09.2022

В региональной столице в преддверии празднования Дня города выпустили два вида новых транспортных карт с символикой городского общественного транспорта, а именно посвященные юбилейным событиям текущего года – 35-летию самарского метрополитена и 80-летию самарского троллейбуса.

«Специальный дизайн был разработан сотрудниками «Объединенной транспортной карты» и городского Департамента транспорта, которые перед согласованием окончательных макетов приняли во внимание и предложения жителей, направленные в адрес единого оператора электронного проездного. Например, присылали тематические фотографии и другие изображения, – рассказала представитель «ОТК» Анна Замыцкая– Стоимость обновленных карт аналогична той, что у обычных транспортных карт. И функционал остается прежним. Приобрести и пополнить карты можно будет как в офисах оператора на улице Мориса Тореза, 67а и на улице Фрунзе, 70, так и в почтовых ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 225 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 06.09.2022

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с производством работ по техническому перевооружению теплотрассы с 05:00 26 августа 2022 года до 06:00 31 августа 2022 года в районе дома №121 по улице Стара-Загора будет ограничено движение транспорта.

... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 222 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 30.08.2022

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »