menu

Начнутся в мае, завершатся в конце октября: в Самаре готовятся к организации регулярных сезонных перевозок по дачным маршрутам. Этим занимаются профильный городской департамент, автотранспортное предприятие и Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК»).

 

«На всех запланированных маршрутах будем задействовать до 52 единиц транспорта – автобусов среднего и большого класса вместимости, – рассказала представитель автотранспортного предприятия Анна Замыцкая. – Подвижной состав, который определен для работы на линии, предварительно отмоют снаружи и внутри с помощью автоматического оборудования и вручную. А для повышения безопасности поездок еще и продезинфицируют хлорсодержащими растворами, одобренными к применению Роспотребнадзором. Рециркуляторы воздуха, которыми автобусы оснастили еще в прошлом году, будут функционир ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 450 | Добавил: SAG63 | Дата: 20.04.2022

Единый оператор ОТК - процесс разблокировки уже начат с 15 марта 2022. 

Разблокировка социальных карт проходит в автоматическом режиме, поэтому не нужно спешить, чтобы осуществить разблокировку. 

Для того, чтобы пополнить карту на март и не попасть в случайную блокировку рекомендуем начать процесс с 17 до 20 марта. 

Где пополнить: 
Сбербанк онлайн, через мобильное приложение, сайт Отк, Почта России, в самарском метрополитене, офисах оператора. 

Ежедневно с 9:00 до 18:00; 
В субботу дежурный офис работает с 10.00 до 13:00 (Мориса Тореза 67а.)
Горячая линия 8 (929) 707-61-38

Категория: Пассажирам | Просмотров: 332 | Добавил: SAG63 | Дата: 16.03.2022

Для оперативной связи с пассажирами созданы группы в Telegram-канале ( ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 563 | Добавил: SAG63 | Дата: 14.03.2022

С четверга, 10 марта, в Самарской области меняются способы оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили представители регионального оператора «Объединенная транспортная карта».

— В губернии введен запрет на оплату с помощью сервисов Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, Garmin Pay и Sber Pay. Пассажиры не смогут заплатить за проезд, если будут прикладывать к терминалу или валидатору телефон или умные часы, — пояснили в компании.

Также жителей региона предупредили, что такие проблемы могут наблюдаться и при оплате проезда с помощью банковских карт. В этом случае горожан попросили иметь при себе наличные или транспортные карты.

https://63.ru/text/transport/2022/03/09/70496975/

Категория: Пассажирам | Просмотров: 276 | Добавил: SAG63 | Дата: 10.03.2022

Уже с 21 декабря 2021 года Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» открывает пополнение безлимитных карт по новым утвержденным тарифам на 2022 год (по причине временного изменения сроков пополнения социальных и безлимитных карт). Сейчас для пополнения карты на следующий месяц необходимо сделать это до 20 числа включительно, ранее срок был до 10 числа каждого месяца.

 

Напомним, что безлимитная Единая транспортная карта предоставляет право на безлимитный проезд в общественном пассажирском транспорте. В пунктах пополнения такую карту можно приобрести за 100 рублей. Стоимость пополнения по новому тарифу составляет 1 985 рублей.

 

Безлимитная карта школьника предоставляет право на безлимитный проезд учащимся школ, гимназий, лицеев в общественном транспорте. В пунктах пополнения транспортных карт эту льготную карту можно приобрести за 50 рублей. Стоимость пополнения на месяц -  6 ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 323 | Добавил: SAG63 | Дата: 21.12.2021

В Самаре изменили срок пополнения социальных и безлимитных (в том числе студенческих и школьных) карт. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Ранее, чтобы пополнить карту, нужно было внести деньги до 10-го числа. Поскольку многие не успевали сделать это в указанный срок, его временно сдвинули на 10 дней. Теперь проездной можно пополнять по 20-е число.

— Также есть возможность автоматического переноса средств на следующий месяц. Он предусмотрен для тех, кто в течение месяца не совершил ни одной поездки, — рассказала представитель «Объединенной транспортной карты» Анна Замыцкая.

Так, если в декабре не будет совершено ни одной поездки, то деньги можно будет перенести на следующий месяц в период с 21 декабря по 20 января.

Напомним, в Самаре работает горячая линия, на которую можно позвонить и задать интересующие вопросы по транспортным картам. Обращения принимают по телефону 8-929-707-61-38 с 9:00 до 18:00 по будням.

< ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 338 | Добавил: SAG63 | Дата: 02.12.2021

https://samadm.ru/media/news/33990/

В Самарской области в связи с коронавирусными ограничениями пожилым гражданам старше 65 лет, которые не прошли вакцинацию и не переболели COVID-19, приостановили действие социальных карт. Непотраченные поездки не пропадут, а смогут использоваться в будущем.

Специалисты рассказали, как оперативно вернуть возможность льготного проезда. Можно выбрать один из четырех алгоритмов действий:

Если человек не вакцинирован, имеется справка о медицинском отводе от вакцинации или со слов этого гражданина есть противопоказания. Тогда гражданин должен обратиться на «горячую линию» соцзащиты, сообщить специалистам ведомства ФИО, дату рождения, СНИЛС, контактный номер телефона, номер соцкарты, наименование медицинской организации, к которой он прикреплен. Представители Минсоца передают сведения об обращении в Минздрав и будет организована проверка н ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 417 | Добавил: SAG63 | Дата: 27.11.2021

Категория: Пассажирам | Просмотров: 379 | Добавил: SAG63 | Дата: 19.11.2021

https://samadm.ru/media/news/33830/

В Администрации Самары продолжается рассмотрение вопроса о необходимости изменения стоимости проезда в общественном транспорте. Отметим, что предложения с обоснованием индексации, вариантами тарифной сетки, возможностями сохранения льгот всегда предварительно проходят процедуру обсуждений. Так, сегодня состоялось заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В повестку включили ряд важнейших направлений – это и расчеты для определения оптимальных тарифов на проезд в муниципальном пассажирском транспорте, и сравнительный анализ в разрезе практик других городов, включая миллионники, в которых подобные меры уже приняты, и рассмотрение условий поддержки льготных категорий граждан, и обоснование всевозможных вариантов стабилизации ситуации в отрасли пассажирских перевозок в целом.

 

Перед началом обсуждения руководство профильного горо ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 330 | Добавил: SAG63 | Дата: 18.11.2021

Держатели проездных смогут воспользоваться деньгами, которые они не успели использовать в прошлом месяце. Департамент транспорта ввел новую опцию для школьников, студентов и пенсионеров.

— Если в течение месяца по социальной карте, а также студенческой и школьной транспортной карте не было совершенно ни одной поездки, средства будут перенесены на следующий месяц автоматически, — сообщили представители департамента транспорта Самары.

Изначально жители Самары обратились в администрацию с просьбой компенсировать денежные средства по безлимитному проездному билету за октябрь. Из-за введения дистанционного обучения студенты и школьники не могли воспользоваться деньгами, положенными на карту.

https://63.ru/text/transport/2021/11/15/70253378/

Категория: Пассажирам | Просмотров: 355 | Добавил: SAG63 | Дата: 16.11.2021

1 2 3 4 5 »