menu

Пенсионерам заблокируют социальные карты.
Блокировка коснётся только тех, у кого нет справки и QR– кода
Единый оператор приостанавливает действие социальных карт жителей Самарской области с 11 октября 2021 года на основании Постановления Губернатора Самарской области от 11.10.2021 года.
Министерством социальной демографии Самарской области направлены сведения по держателям социальных проездных, не прошедших вакцинацию и не болевшим в течение прошедших 6 месяцев, данные получены из Министерства здравоохранения Самарской области.
Поскольку социальные карты именные, блокироваться будут, исходя из данных о вакцинации держателя карты.
Справки и QR - код при входе в транспорт предъявлять не нужно.
Горячая линия оператора 8 800 700 74 99

... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 382 | Добавил: SAG63 | Дата: 13.10.2021

https://www.samadm.ru/media/news/33157/

С учетом эпидемиологической ситуации – резкого ухудшения статистики заболеваемости коронавирусом соблюдение ограничительных и иных комплексных профилактических мер взято на усиленный контроль. В том числе, согласно поручению оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции ужесточен спрос в части обеспечения безопасности перевозок общественным транспортом. Так, если в сентябре 2020 года количество выездных проверок составляло 30 в неделю, с марта 2021 года – 60, то в последнее время организуют не менее 80 комиссионных рейдов еженедельно.

 

В частности, в период с 4 по 10 октября текущего года в Самаре проверено 1 854 транспортных средства, составлено 14 протоколов по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Количество пассажиров, которые по своей вине не смогли продолжить поездку и при вс ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 301 | Добавил: SAG63 | Дата: 12.10.2021

https://samaraonline24.ru/post/view/11178

Жителям Самары рассказали о том, как правильно использовать карту "Мир" для оплаты проезда в общественном транспорте. Оказывается, что просто приложить пластик к терминалу - мало.

В твиттере представители компании "Объединённая транспортная карта" рассказали, что у карты жителя Самарской области есть свои особенности. При первом прикладывании будет высвечиваться, что оплата невозможна. Только на второй раз с неё можно будет оплатить проезд. После таких простых манипуляций аппарат должен выдать чек.

Напомним, обладателям карт "Мир" доступна скидка в 8 рублей. Такая акция будет действовать до 31 декабря 2021 года. Также отмечается, что на билете стоимость проезда будет указываться без предоставленной скидки. Жителям не стоит беспокоиться за это, как сообщает  ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 378 | Добавил: SAG63 | Дата: 05.10.2021

https://sgpress.ru/news/319802

Это связано с очередными антиковидными мерами, которые были приняты на прошлой неделе главой региона Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, из-за этого ужесточили рейды в общественном транспорте Самары. Более строгий спрос теперь не только с пассажиров и работающего на линиях персонала. Юридические лица — организации и предприятия, осуществляющие рейсы — также со своей стороны должны приложить максимум усилий, чтобы не попасть под административный протокол, поскольку их зона ответственности — дисциплина сотрудников, которых отправляют на маршрут.

Нарушение, устраненное на месте сразу после замечаний участников рейда (маска была на подбородке, и сотрудник ее поправил; маска лежала в бардачке, кармане или сумке и была надета после требований контролеров и т. п.), в любом случае остается нарушением, на которое со ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 301 | Добавил: SAG63 | Дата: 05.10.2021

В Самаре продолжаются сезонные регулярные дачные перевозки. Напоминаем, что октябрь – это последний месяц в году, когда организуются рейсы к садово-дачным массивам и обратно. В соответствии с утвержденным расписанием традиционно с 1 октября перевозки по этим направлениям выполняются только по субботам и воскресеньям. По пятницам они не осуществляются.

Напомним, что в Самаре действуют 29 дачных маршрутов. Стоимость проезда сохранена на уровне 2019 года. У граждан имеется право льготного проезда: с использованием льготных транспортных карт – садово-дачной карты, социальной карты, карты школьника. Возможен проезд и без льгот за наличную и безналичную оплату.

Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК») рекомендует пассажирам перед поездками проверять баланс своих карт и при необходимости пополнять их.

Стоит напомнить, что ... Читать дальше »

Категория: Изменение маршрутов | Просмотров: 458 | Добавил: SAG63 | Дата: 29.09.2021

Неприятный сюрприз ждал автомобилистов в выходные. По всей области в ночь на субботу прошел дождь с пылью, после чего машины, в том числе и общественный транспорт, выглядели так, будто их буквально полили грязью. В чем кроется причина этого аномального природного явления и каких ждать последствий от грязного дождя, разбиралась Мария Левина.

Категория: Разное | Просмотров: 325 | Добавил: SAG63 | Дата: 28.09.2021

Категория: Новости компании | Просмотров: 383 | Добавил: SAG63 | Дата: 23.09.2021

https://www.samadm.ru/media/news/32868/

Ремонту и сезонному техобслуживанию – повышенное внимание: в Самаре перевозчики усилили работы в рамках подготовки подвижного состава к холодам. Чтобы общественный транспорт работал исправно, а пассажирам было комфортно и тепло в салонах, предусмотрен целый комплекс мероприятий. Так, меняют масло, жидкости и проводят другие регламентные работы, за своевременностью выполнения которых организован контроль.

 

«Сегодня мы побывали на базе автотранспортного предприятия «Самара Авто Газ», выполняющего перевозки по муниципальному заказу и муниципальным маршрутам. Специалисты проверяют все окна, люки, регулируют механизмы открывания и закрывания дверей, приводят в порядок уплотнители и другие элементы теплоизоляции. Важно не допустить сквозняков, тогда и людей в салонах не продует. Также сотрудники заботятся о безупречном функционировании приб ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 369 | Добавил: SAG63 | Дата: 22.09.2021

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 29 30 »