menu

https://www.samadm.ru/media/news/32842/

Около 80 рейдов в неделю - соблюдение масочного режима во всех видах общественного транспорта Самары находится на непрерывном контроле. В выездных проверках, ежедневно организуемых профильным городским департаментом, участвуют не только его представители, но и автотранспортное предприятие-перевозчик, а также полицейские.

«Работа в таком режиме будет продолжена вплоть до особого указания оперативного штаба, пока параметры заболеваемости не подскажут нам, что можно ослабить меры. До тех пор работаем как и работали, ещё раз напоминаем всем, что ношение масок в общественном транспорте обязательно. Так любой пассажир будет чувствовать себя в безопасности и под защитой», - рассказал заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации г. о. Самара Юрий Тапилин.

Только за минувшую неделю на « ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 307 | Добавил: SAG63 | Дата: 21.09.2021

https://www.samadm.ru/media/news/32734/

С 13 сентября 2021 года можно мгновенно пополнять социальные проездные и все виды транспортных карт. Единый оператор «Объединенной транспортной карты» сообщает, что теперь не нужно ожидать 24 часа, чтобы платеж был зачислен, сумма будет учтена моментально. Операции доступны во всех банкоматах и терминалах с NFC-считывателем Сбербанка.

Для пополнения социального проездного и транспортной карты необходимо:

найти любой терминал или банкомат зеленого цвета;

- приложить к терминалу/банкомату банковскую карту с NFC-считывателем;

- выбрать пункт «Прочее, транспорт, мгновенное пополнение ТК»;

- далее – следовать инструкции.

Обращаем внимание на то, что оплатить проезд в общественном транспорте будет возможно сразу после зачисл ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 326 | Добавил: SAG63 | Дата: 14.09.2021

https://s-otk.ru/index.php/175-otlichnaya-novost

Единый оператор сообщает, что на этой неделе стало доступно пополнение для клиентов Сбер социальных карт и всех видов транспортных карт через Мобильное приложение «ОТК-Самара».

Пополнение транспортного ресурса было успешно протестировано нашими техническими службами, доступны переводы со счетов следующих банков: Альфа банк, СБЕР, ВТБ, Тинкофф, Райффайзен банк, Банк Русский Стандарт, СКБ – банк.

Для изменения банка на OC IOS

1.Установите приложение SBP VARIA, разработанное Национальной системой платежных карт (НСПК)

2. Для пополнения транспортной карты – перейдите к оплате через СБП

3.Далее автоматически вы перейдете в приложение SBP VARIA, где будут отображены иконки банковских приложений, установленных на ваш смартфон.

4. Выберите банк, через который хотите ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 339 | Добавил: SAG63 | Дата: 03.09.2021

https://s-otk.ru/

В Самаре, а также в Тольятти, Жигулевске и Сызрани с начала сентября пассажиры могут совершать поездки в общественном транспорте, оплачивая их с существенными скидками. В частности, самарцы такой возможностью могут воспользоваться в трамваях, троллейбусах, автобусах и метро, то есть в тех видах транспорта, перевозки которым осуществляются по муниципальному заказу и муниципальным маршрутам. Это стало возможным благодаря старту акции Национальной платежной системы «МИР» и карте жителя Самарской области.

Напомним, что проект «Карта жителя Самарской области» реализован по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

«Акция действует с 1 сентября и продлится до конца ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 348 | Добавил: SAG63 | Дата: 03.09.2021

https://sova.info/

В Самаре изменили график движения дачных автобусов. С 1 сентября они начнут ходить по-новому. Об этом в "Твиттере" сообщает департамент транспорта.

Так, с мая по август автобусы ходили до садово-дачных товариществ по средам, пятницам, субботам, воскресеньям и нерабочим праздничным дням. С сентября из расписания исключили рейсы в праздники.

Кроме того, у некоторых маршрутов скорректировали время отправления. Первый рейс теперь будет выезжать на час позже, а последний - на час раньше. Это связано с уменьшением светового дня.

Отметим, что в октябре дачные автобусы будут ходить еще реже - только по субботам и воскресеньям. Подробнее с расписанием маршрутов можно ознакомиться здесь.

Категория: Изменение маршрутов | Просмотров: 590 | Добавил: SAG63 | Дата: 01.09.2021

https://sgpress.ru/news/313592

С 1 сентября по 31 декабря 2021 года в регионе будут действовать скидки на оплату проезда в общественном транспорте для владельцев карты «Мир» и карты жителя Самарской области, сообщает sova.info.

Скидка будет доступна во всех видах транспорта Самары, Тольятти, Сызрани и Жигулевска, оснащенных терминалами для бесконтактной оплаты. Стоимость поездки по карте «Мир» снизится на 6 рублей, а по карте жителя Самарской области еще больше — на 8 рублей. Владельцы карт смогут приобретать билеты всего за 23 и 21 рубль соответственно.

Карту жителя Самарской области запустили по поручению губернатора Дмитрия Азарова. С помощью нее можно не только оплатить проезд в транспорте, но и получить скидки и кешбэк в магазинах. Выдают карты бесплатно в банках- ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 331 | Добавил: SAG63 | Дата: 01.09.2021

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 29 30 »