menu

https://samaraonline24.ru/post/view/11178

Жителям Самары рассказали о том, как правильно использовать карту "Мир" для оплаты проезда в общественном транспорте. Оказывается, что просто приложить пластик к терминалу - мало.

В твиттере представители компании "Объединённая транспортная карта" рассказали, что у карты жителя Самарской области есть свои особенности. При первом прикладывании будет высвечиваться, что оплата невозможна. Только на второй раз с неё можно будет оплатить проезд. После таких простых манипуляций аппарат должен выдать чек.

Напомним, обладателям карт "Мир" доступна скидка в 8 рублей. Такая акция будет действовать до 31 декабря 2021 года. Также отмечается, что на билете стоимость проезда будет указываться без предоставленной скидки. Жителям не стоит беспокоиться за это, как сообщает  ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 378 | Добавил: SAG63 | Дата: 05.10.2021

https://sgpress.ru/news/319802

Это связано с очередными антиковидными мерами, которые были приняты на прошлой неделе главой региона Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, из-за этого ужесточили рейды в общественном транспорте Самары. Более строгий спрос теперь не только с пассажиров и работающего на линиях персонала. Юридические лица — организации и предприятия, осуществляющие рейсы — также со своей стороны должны приложить максимум усилий, чтобы не попасть под административный протокол, поскольку их зона ответственности — дисциплина сотрудников, которых отправляют на маршрут.

Нарушение, устраненное на месте сразу после замечаний участников рейда (маска была на подбородке, и сотрудник ее поправил; маска лежала в бардачке, кармане или сумке и была надета после требований контролеров и т. п.), в любом случае остается нарушением, на которое со ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 301 | Добавил: SAG63 | Дата: 05.10.2021