menu

10:43
Выпущены первые Карты жителя Самарской области

Выпущены первые Карты жителя Самарской области

Проект «Карта жителя Самарской области», реализуемый департаментом информационных технологий и связи Самарской области совместно с АО «НСПК», вошел в стадию пилотной эксплуатации.
«Карта жителя Самарской области» - банковская карта платёжной системы «МИР» с записанным на нее транспортным приложением, позволяющим совершать оплату проезда в общественном транспорте Самарской области в соответствии с действующими тарифами, получать скидки на товары и услуги в торгово-сервисных предприятиях, ставших партнерами проекта «Карта жителя Самарской области», использовать государственные электронные сервисы взаимодействия с государственными и муниципальными организациями.
В рамках проведения пилотной эмиссии «Банк ВТБ» (ПАО) 30 декабря 2020 выпустил тестовые карты для сотрудников Департамента информационных технологий и связи Самарской области, ГБУ СО Цифровой регион, «Банк ВТБ» (ПАО), АО «НСПК».
В настоящее время проводится тестирование и отладка финансовых и нефинансовых сервисов на базе сформированной инфраструктуры: проведение банковских операций по карте, оплата проезда в общественном транспорте в г.о. Самара совместно с единым транспортным оператором электронного проездного по городу Самара и Самарской области «Объединенная транспортная карта», получение скидок по картам жителей Самарской области.
По результатам пилотной эксплуатации инфраструктуры проекта Правительством Самарской области будет запущена промышленная эмиссия карт жителей Самарской области.

Категория: Пассажирам | Просмотров: 519 | Добавил: SAG63
Всего комментариев: 0