menu

15:23
«Самара Авто Газ» проинструктировал водителей муниципальных маршрутов

Руководство «Самара Авто Газ» уделяет внимание анализу общественного мнения и работе с сообщениями горожан, поступающими в адрес предприятия. Опираясь на пожелания пассажиров, 10 сентября руководство предприятия провело инструктаж с водительским составом предприятия с подробным разбором часто задаваемых вопросов и замечаний.

Анализ типовых нарушений ПДД вызвал оживленные дискуссии среди водителей. Сотрудникам напомнили о необходимости соблюдения скоростного режим в пути, о правилах посадки и высадки пассажиров и движении на полосах, условно предназначенных для маршрутных транспортных средств. Водители отмечают, что часто сторонний транспорт провоцирует ДТП. Пытаясь избежать столкновения, водитель вынужден делать резкую остановку. В результате в салоне автобуса могут пострадать пассажиры.  
- Более, того, молодые люди, погруженные в созерцание своих гаджетов, пропускают остановку и торопятся покинуть трогающийся с места автобус. Это доставляет серьезные неудобства, – жалуется один из водителей. В таких ситуациях также возможно возникновение происшествия. В рамках подробного инструктажа водителям дан алгоритм действий при возникновении ДТП при участии стороннего транспорта на дороге и в салоне автобуса. 

Руководитель предприятия заострил внимание сотрудников на вопросе безопасной посадки и высадки пассажиров: «Уделяйте внимание обзору ситуации на площадке – не жалейте время на это. Обеспечьте возможность максимального контроля во избежание застревания или защемления пассажиров в дверном проеме, в том числе, после высадки из автобуса. - Перед началом движения убедитесь, что пассажиры находятся на безопасном расстоянии и не пострадают». 
Отдельно обсудили правила пассажирских перевозок. Так, некоторые горожане жалуются на отсутствие доступа в салон автобуса через переднюю дверь и сложности с посадкой маломобильных граждан. В связи с этим водителям напомнили о соблюдении соответствующих пунктов должностной инструкции: «Внимательно следите за посадкой пассажиров. Вероятно, среди них окажутся граждане, нуждающиеся в вашей помощи. Вы - руководители экипажа, будьте предупредительными и вежливыми с пассажирами» – прокомментировал руководитель службы организации пассажирских перевозок ООО «Самара Авто Газ».
В завершение организационного мероприятия водители получили ответы на актуальные вопросы и озвучили перечень интересующих тем для обсуждения на следующем собрании.  

 

Категория: Новости компании | Просмотров: 1071 | Добавил: SAG63
Всего комментариев: 0