menu

Почти 3 месяца работа по выявлению нарушителей ведется в усиленном
формате. Сейчас и в ближайшее время не ожидается никаких
послаблений относительно правил поведения в условиях режима
повышенной готовности. В салонах всех видов городского пассажирского
транспорта, маршрутных такси попутчики должны находиться в масках,
причем средства защиты должны быть надеты правильно.
«Маска должна закрывать и рот, и нос. Чаще всего именно об этом
участникам рейдов теперь приходится напоминать горожанам.
Пассажиры, которые категорически пренебрегают масками, в настоящее
время, скорее, исключение. Раньше, на начальном этапе проверок, было
много людей, которые не знали или делали вид, что не знали о
требованиях, заявленных Роспотребнадзором и прописанных в
Постановлении Губернатора Самарской области. Сейчас такие отговорки
во время рейдов мы уже не слышим. Правовая грамотность и усиленный
контроль положительно ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 437 | Добавил: SAG63 | Дата: 15.12.2020

Уважаемые жители Самарской области!
В Новый год и январские каникулы людям пожилого возраста особенно важно соблюдать режим самоизоляции, введенный для того, чтобы снизить риск заболевания новой коронавирусной инфекцией. Помогите им оставаться в безопасности. Сократите личные контакты. Встречайте праздник в семейном кругу только с теми, кто живет вместе с вами постоянно. Прогулки на свежем воздухе, соблюдение мер безопасности помогут вам оставаться здоровыми. Будьте бдительны, берегите себя и близких!

Категория: Разное | Просмотров: 389 | Добавил: SAG63 | Дата: 11.12.2020

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан в государственных органах в органах местного самоуправления.

В 2020 году общероссийский день приема граждан проводится 14 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

В Департаменте транспорта Администрации городского округа Самара общероссийский день приема граждан будет проводиться по адресу: г. Самара, ул. Мориса Тореза, 67а.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях возникновения и распространения инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

  1. Личный прием заявителей проводится по предварительной записи.

Предварительная запись осуществляется в отношении заявителей, не находящихся на карантине и не обязанных находиться на самоизоляции в соответствии с постановлением ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 411 | Добавил: SAG63 | Дата: 04.12.2020

Забыл маску дома или платил за проезд, это типичные оправдания нахождения в общественном транспорте без маски, но это не избавит Вас от протокола

Категория: Разное | Просмотров: 415 | Добавил: SAG63 | Дата: 30.11.2020

В Самарской области продлили режим обязательной самоизоляции для лиц старшего возраста.

В связи с угрозой распространения коронавируса гражданам 65 лет и старше нужно находиться дома до 3 декабря включительно (ранее был установлен срок до 18 ноября). Такое постановление подписал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Исключение - руководители и сотрудники предприятий, организаций и учреждений, которым критически важно выходить на работу, чтобы данная организация могла функционировать. Работающие граждане в возрасте старше 65 лет, переходя на режим самоизоляции, могут оформить электронный больничный лист.

Одиноким пожилым гражданам могут доставить продукты на дом волонтеры акции #МыВместе. Отметим, речь идет о походе в магазин по заявке, услуга бесплатна. Но сами продукты не бесплатны, их должен оплатить пенсионер. Позвать волонтера можно, позвонив по телефону горячих линий с 09.00 до 18.00.

Телефоны акции Мы вместе в Самарской обл
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 505 | Добавил: SAG63 | Дата: 17.11.2020

Результатом рейдового контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Самары за прошедший месяц стали 49 протоколов – по стольким административным материалам суд будет принимать решение о наказании нарушителей. Это те граждане, которые во время поездки не позаботились о наличии маски или, имея ее, категорически отказались использовать, подвергая риску заражения коронавирусной инфекцией себя и попутчиков.

 

«Количество протоколов увеличивается ежедневно – в таком режиме рейдовые бригады продолжают работать на линиях во всех видах общественного транспорта Самары. Это необходимо делать, поскольку заболеваемость коронавирусной инфекцией пока не идет на спад, так что профилактика и контроль за соблюдением всех требований в условиях пандемии – это сейчас крайне важно. Первые административные дела, которые мы инициировали несколь ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 476 | Добавил: SAG63 | Дата: 03.11.2020

Эти правила касаются всех участников пассажироперевозок.

До режима самоизоляции пассажиропоток на автобусных маршрутах «Самара Авто Газа» в будни составлял порядка 280 000 человек ежедневно. Весной эта цифра сократилась на 30–40%. Сейчас предприятие работает в штатном режиме. На все маршруты выходит необходимое количество машин для обслуживания действующего пассажиропотока. Какие меры принимает предприятие для эффективной работы автобусной сети и безопасности горожан? Подробности — в материале.

Дезинфекция салона

Каждое утро на транспортном предприятии начинается с мойки и дезинфекции подвижного состава. Когда мойщики уберут грязь с кузова вручную и проведут влажную уборку в салоне, за дело берутся специально обученные мобильные бригады. Их сформировали из числа сотрудников предприятия — слесарей, механиков. В каждой два человека, оба с ног до головы укомплектованы спецодеждой.

Задача моб ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 484 | Добавил: SAG63 | Дата: 30.10.2020

Поздравляем с праздником - Днём работника автомобильного транспорта и днём автомобилиста!

 

Категория: Разное | Просмотров: 537 | Добавил: SAG63 | Дата: 25.10.2020

« 1 2 ... 7 8 9 10 »