menu

Категория: Разное | Просмотров: 266 | Добавил: SAG63 | Дата: 21.12.2021

В Самаре не ослабевает контроль за соблюдением масочного режима во всех видах общественного транспорта.  В начале текущей недели рейды стартовали с пересечения улиц Ново-Садовой и Ново-Вокзальной, где находится одна из крупных транспортных развязок. Напомним, что традиционно проверки осуществляются комиссионно (с участием не только организаторов – представителей профильного городского Департамента, но и сотрудников контрольно-ревизионных служб и служб движения предприятий-перевозчиков, народных дружинников, полиции).

 

Тем, кто просто забыл взять в дорогу средство защиты органов дыхания, предлагается покинуть салон на ближайшей остановке. Если же призывы к соблюдению требований о масочном режиме и здравому смыслу не помогают, то в этом случае предусмотрены более жесткие меры. За игнорирование противоэпидемических  мер пассажиру грозят протокол и штрафные санкции в размере до 30 тысяч рублей. За повторное аналогичное нарушение по ст ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 276 | Добавил: SAG63 | Дата: 06.12.2021

https://www.samadm.ru/media/news/34147/

Контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте не ослабевает. Тщательные проверки организуются и в самарском метрополитене. Особенностью является то, что здесь за наличием средств индивидуальной защиты следят, начиная от входа – вестибюля, где размещаются кассовый зал, терминалы по продаже жетонов и пополнения транспортных карт, и заканчивая выходом из «подземки». У металлодетекторной рамки и в турникетной зоне контроль также ведется, как и на платформах, а затем в поездах. К реализации таких мероприятий относятся максимально ответственно – они осуществляются подразделением транспортной безопасности и другими сотрудниками муниципального предприятия во взаимодействии с представителями профильного городского департамента, ДНД и отдела полиции на метрополитене.

 

«В прошлом году, когда был введен масочный режим, ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 288 | Добавил: SAG63 | Дата: 30.11.2021

https://samadm.ru/media/news/34017/

Сегодня, 25 ноября, силами контрольно-ревизионного отдела транспортного предприятия «Самара Авто Газ», полиции и административной комиссии Кировского района была проведена комплексная проверка соблюдения масочного режима, а также прошел рейд «Зайцев нет». Мероприятия направлены на укрепление пассажирской дисциплины во время поездок в общественном транспорте.

 

«В законе № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» предусмотрена административная ответственность по статье 9.1 за безбилетный проезд. Штрафные санкции за это нарушение предусмотрены в размере 500 рублей», пояснила председатель административной комиссии Кировского внутригородского района Полина Буткевич.

 

По словам представителей транспортной отрасли, такие рейды необход ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 275 | Добавил: SAG63 | Дата: 25.11.2021

https://www.samadm.ru/media/news/33649/

Согласно решению, принятому на заседании регионального оперштаба под руководством Губернатора Дмитрия Азарова, режим нерабочих дней в Самарской области не продлен. И хотя за минувшие две недели пассажиропоток в транспорте уменьшился – в настоящий момент предприятия-перевозчики вновь ожидают увеличения.

«Хочу отметить, что большинство пассажиров в масках, продолжают соблюдать масочный режим. Комиссионные бригады, которые следят за его соблюдением, работают ежедневно – даже нерабочие дни не стали исключением», - уточнила представитель предприятия-перевозчика Анна Замыцкая.

Во время проведения рейдов, охвативших все виды общественного транспорта, в утренние часы, межпиковое и пиковое время – представители профильного департамента, перевозчика, а также полицейские осуществляют контроль за соблюдением масоч ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 375 | Добавил: SAG63 | Дата: 10.11.2021

« 1 2 3 4 ... 9 10 »