menu

В год педагога и наставника в России, который был объявлен президентом Владимиром Путиным, самарские транспортные предприятия усиливают работу в части поддержки и обучения молодого кадрового состава, организуют шефство над новыми сотрудниками. В одном из автобусных парков Самары новичкам рассказывают об устройстве крупногабаритных машин и сообщают о нюансах, с которыми приходится сталкиваться в ежедневных рейсах. За каждым из новичков закреплён опытный наставник. О романтике больших дорог, комфорте и безопасности перевозок, а также бесценном опыте лучших сотрудников транспортного предприятия, - репортаж Ольги Павловой.

Категория: Новости компании | Просмотров: 189 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 30.01.2023

Во вторник, 20 декабря, в «Центре организации дорожного движения» городского округа Самара прошло заседание общественного совета при городском Департаменте транспорта. Совещание провела Глава Самары Елена Лапушкина. В заседании приняли участие заместитель главы городского округа Самара – руководитель Департамента транспорта Сергей Маркин, заместитель председателя Общественной палаты городского округа Самара Сергей Семченко, профессор кафедры «Электрический транспорт» Самарского государственного университета путей сообщения Иван Андрончев, генеральный директор Ассоциации «Самарское региональное объединение перевозчиков грузовым и пассажирским транспортом «Волгаавтотранс» Петр Барсуков, директор муниципального предприятия г.о.Самара «Самарский метрополитен им.А.А.Росовского» Сергей Шамин, директор муниципального предприятия г.о. Самара « ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 247 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 21.12.2022

На этой неделе синоптики хоть и не прогнозируют заморозков в ночные часы, днем довольно прохладно – температура варьируется от 4 до 7 градусов с плюсом. Чтобы перевозки общественным транспортом были комфортными, с учетом погодных условий и обращений пассажиров, на профильных предприятиях сейчас одним из важных видов деятельности является завершение пуска отопительных систем и постоянный контроль за бесперебойностью их работы. 

Категория: Новости компании | Просмотров: 207 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 15.11.2022

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи со строительством новой станции метро «Театральная» с 00:00 8 октября 2022 года до 23:59 21 ноября 2022 года будет ограничено движение транспорта по улице Самарской в границах улиц Чкалова и Полевой.

Исключение составят:

- спецмашины (полиции, скорой медицинской помощи, пожарной охраны);

- транспортные средства, принадлежащие гражданам, проживающим в зоне ограничения движения транспорта;

- служебный транспорт, предназначенный для обслуживания промышленных и торговых объектов, расположенных в зоне ограничения движения.

Также в связи со строительством новой станции метро «Театральная» с 00:00 8 октября 2022 года до 23:59 21 ноября 2022 года будет ограничено движение транспорта по улице Полевой в границах улиц Галактионовской и Садовой.

Исключение составят спецмашины (полиции, скоро медици ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 225 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 07.10.2022

В скором времени в Самаре могут появиться еще 2 вида транспортных карт с новыми дизайнерскими решениями. Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК») объявляет о старте конкурса на лучший дизайн лимитированной транспортной карты студента и школьника.

Согласно условиям конкурса фото и рисунки принимаются с 1 по 15 октября. Обязательное требование к конкурсантам – на макете карты студента должна быть изображена одна из городских достопримечательностей, а на рисунке предлагаемого дизайна школьной карты – любимый герой вымышленной компьютерной игры.

Принять участие в конкурсе может любой учащийся в возрасте от 7 до 23 лет включительно:

– школьники (учащиеся общеобразовательных учреждений);

– студенты (для студент ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 221 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 01.10.2022

В Самаре продолжаются сезонные регулярные дачные перевозки. Напоминаем, что октябрь – это последний месяц в году, когда организуются рейсы к садово-дачным массивам и обратно. В соответствии с утвержденным расписанием традиционно с 1 октября перевозки по этим направлениям выполняются только по субботам и воскресеньям. По пятницам они не осуществляются.

Отметим, что в Самаре действуют 29 дачных маршрутов. Стоимость проезда сохранена на уровне 2019 года. У граждан имеется право льготного проезда: с использованием льготных транспортных карт – садово-дачной карты, социальной карты, карты школьника. Возможен проезд и без льгот за наличную и безналичную оплату.

Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК») рекомендует пассажирам перед поездками проверять баланс своих карт и при необходимости пополнять их удобным способом: с помощью мо ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 225 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 01.10.2022

Муниципальный маршрут № 67 стал длиннее, а потому теперь востребован не только жителями Самары, но и соседнего Волжского района. С 20 сентября муниципальный маршрут регулярных перевозок № 67 «Микрорайон «Крутые Ключи» - Железнодорожный вокзал» продлен до жилого квартала «Баварская деревня». Затем пассажиры могут воспользоваться бесплатной пересадкой на новый мультимодальный маршрут № 67к, следующий от остановки «Школа №1 «Образовательный центр» п.г.т. Смышляевка – станция Ягодная».

Ранее Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым было дано поручение областному министерству транспорта и автомобильных дорог - разрешить проблему транспортной доступности микрорайона «Кошелев-Парк» и городского поселения Смышляевка.

Таким образом, областным министерством, Департаментом транспорта Администрации г.о. Самара, главам Красноглинского и Волжского районов, а также представителями ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 269 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 29.09.2022

Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК») готов представить жителям альтернативный вариант мобильного приложения. Напомним, в конце июля компания-разработчик прежнего приложения электронного проездного сообщила о своем уходе с территории России. «ОТК» во взаимодействии с профильным городским департаментом были приняты оперативные меры по поиску нового разработчика. В настоящее время завершены все необходимые работы.

Специалисты отмечают, что главным преимуществом нового приложения является возможность мгновенного пополнения социальной и всех видов транспортных карт при помощи NFC – модуля; это займет около 1 минуты, что существенно облегчает пользование ресурсом. Теперь не придется стоять в очередях в кассу или дополнительно активировать платеж после отложенного онлайн-пополнения.

Стоит также отметить, что новое приложение позволяет привязать до 10 ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 246 | Добавил: melnikova0606 | Дата: 08.09.2022

« 1 2 3 4 ... 7 8 »