menu

16:08
Месячник гражданской обороны

Гражданская оборона  – это система мер, направленных  на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий.
 Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. 
 В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при форс-мажорных ситуациях не только в нашей стране, но и за рубежом. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

  Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства. ГО обеспечивает оборонное строительство и безопасность населения страны.

 С 01 октября по 31 октября 2019 года на территории городского округа Самара проводится «Месячник гражданской обороны» в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах Самарской области на 2019 год.

 Целью «Месячника гражданской обороны» является : познакомить работников с историей возникновения гражданской обороны в России, функциями гражданской обороны, системой мер гражданской обороны, с руководителями ГО, с заданиями ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время.
 В рамках Месячника в ООО «Самара Авто Газ» проведены учения и тренировки по выполнению мероприятий гражданской обороны, в том числе по изучению основных способов защиты работников организации : предоставлению средств индивидуальной и коллективной защиты.
 Усовершенствованна учебно-материальная база по тематике гражданской обороны,  в том числе обновлены уголки гражданской обороны, изготовлены стенды и памятки для работников по тематике гражданской обороны и защиты населения.
 Организовано размещение памяток и методических рекомендаций по тематике гражданкой обороны на официальном сайте ООО «Самара Авто Газ».
 Каждый из Вас должен помнить о своей безопасности и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации!!!

Категория: Новости компании | Просмотров: 1005 | Добавил: SAG63
Всего комментариев: 0