menu

Итоги организации перевозок в направлении садово-дачных массивов в 2019 г., перспективы развития общественного транспорта и внедрение проектов по организации дорожной сети в рамках  очередного заседания Общественного совета при Департаменте транспорта при участии руководителя Департамента транспорта Сергея Маркина, директора ООО «Самара Авто Газ» Александра Бугакова, директора МП «ТТУ», представителей Общественного совета и горожан, пользующихся общественным транспортом.
Директор ООО «Самара Авто Газ» Александр Бугаков отметил, что в текущем «дачном» сезоне в направлении садово-дачных массивов курсировало более 50 автобусов средне и большой вместимости. Самыми популярными среди дачников остаются автобусы 156, 157, 170 и 181 маршрутов. В целом дачные перевозки будут осуществляться до 27 октября. Всего в дачный сезон по состоянию на текущую дату перевезли почти 772 тысячи пассажиров - больше, чем ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 726 | Добавил: SAG63 | Дата: 11.10.2019

Наша команда заняла 3-е место в соревнованиях по мини-футболу!
5 октября предприятия транспортной отрасли в Самарской области приняли участие в соревнованиях по мини-футболу. Спортивное мероприятие организовано министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области при поддержке АО «Международный аэропорт «Курумоч» в целях пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди работников предприятий, укрепления здоровья и взаимодействия связей среди коллективов организаций.
Первое место в турнирной таблице занял МП «Самарский метрополитен имени А. А. Росовского», второе – структурное подразделение Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Третье место присудили ООО «СамараАвтоГаз»

... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 782 | Добавил: SAG63 | Дата: 11.10.2019

Чтобы жители и гости Самары могли быстро и безопасно добраться домой, после каждого спектакля устраиваем развоз зрителей. Развозить зрителей после спектаклей будут автобусы «Самара Авто Газ».

Автобусы пойдут по четырем маршрутам № 1, 2, 34, 47.

По окончании спектакля машины со специальными табличками будут ждать пассажиров либо у стен Театра Драмы, или около театра Оперы и балета.

Категория: Пассажирам | Просмотров: 786 | Добавил: SAG63 | Дата: 01.10.2019

Учащиеся 4 класса МБОУ «Школа №148» одними из первых стали участниками акции «Письмо водителю пассажирского автобуса» и получили навыки безопасности и культуры поведения в общественном транспорте. 
Организаторами акции выступили транспортное предприятие ООО «Самара Авто Газ» и ООО «Транспортная карта» при участии партнера Центра психологического развития «Дар». 
- Многие дети младшего школьного возраста уже самостоятельно передвигаются в общественном транспорте и порой не знают, как себя вести в той или иной ситуации. Родители часто не уделяют должного внимания этому аспекту социальной адаптации детей, поскольку для них поездка в транспорте – обыденное событие. В рамках мероприятия с учащимися младших классов проводятся обучающие занятия в игровой интерактивной форме – рассказываем о правилах безопасности в общественном транспорте и культуре поведения, - проком ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 858 | Добавил: SAG63 | Дата: 26.09.2019

Транспортное предприятие ООО «Самара Авто Газ» сообщило о продлении общественной акции «Тайный пассажир». Напомним, что в рамках акции незаметно для окружающих тайные пассажиры из числа горожан в течение месяца под видом обычных передвигались в автобусах «Самара Авто Газа» и фиксировали свои наблюдения.
Участниками стали и представители Общественного совета при Департаменте транспорта. Так, эксперт Общественного совета Александр Медведев одним из первых проехался на автобусе 41 маршрута и поделился своими наблюдениями.
- Акция пользуется популярностью, и по многочисленным просьбам заинтересованных горожан принято решение о ее продлении до 10 октября 2019 г. – комментирует директор «Самара Авто Газ». - Тайный» взгляд на работу наших сотрудников дает нам понимание, в каком направлении двигаться, чтобы обеспечить качественное обслуживание жителей города в общественном транспорте, помог ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 1005 | Добавил: SAG63 | Дата: 12.09.2019

Руководство «Самара Авто Газ» уделяет внимание анализу общественного мнения и работе с сообщениями горожан, поступающими в адрес предприятия. Опираясь на пожелания пассажиров, 10 сентября руководство предприятия провело инструктаж с водительским составом предприятия с подробным разбором часто задаваемых вопросов и замечаний.

Анализ типовых нарушений ПДД вызвал оживленные дискуссии среди водителей. Сотрудникам напомнили о необходимости соблюдения скоростного режим в пути, о правилах посадки и высадки пассажиров и движении на полосах, условно предназначенных для маршрутных транспортных средств. Водители отмечают, что часто сторонний транспорт провоцирует ДТП. Пытаясь избежать столкновения, водитель вынужден делать резкую оста ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 1070 | Добавил: SAG63 | Дата: 11.09.2019

С 7 сентября 2019 года произойдут изменения в расписании графика отправления автобусов, следующих по дачным маршрутам.

По информации Департамента транспорта Администрации Самары, в связи с уменьшением светового дня, для удобства пассажиров первые автобусы из города будут отправляться на час позже и, соответственно, последние рейсы от дачных массивов будут выполняться на час раньше.

Отметим, что данная мера вводится с учетом опыта предыдущих лет.

Скорректированное расписание будет действовать до конца текущего сезона дачных перевозок.

Напомним, что период регулярных дачных перевозок в текущем году продлится до 27 октября.

Категория: Изменение маршрутов | Просмотров: 830 | Добавил: SAG63 | Дата: 05.09.2019

С конца августа по городу будут двигаться автобусы c Wi-Fi. Бесплатные открытые точки доступа Wi-Fi будут установлены на 20 автобусах общественного транспорта, работающих на муниципальных маршрутах. Предположительно, это будут машины, курсирующие по 66 маршруту - от ул. Грозненской до автовокзала «Центральный» и по 67 маршруту - от микрорайона «Крутые ключи» до железнодорожного вокзала. 
67 маршрут – один из самых протяженных, на пути его следования располагается значительное количество образовательных учреждений. Таким образом мы обратили внимание, что среди пассажиров этих маршрутов много молодых людей – студентов и школьников, пользующихся интернетом. Теперь горожане смогут в любое время подключиться и бесплатно пользоваться интернетом, без ограничения по времени и трафику, двигаясь в общественном транспорте. 
Автобусы с точками доступа будут отмечены специальными наклейками. Для подключения к ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 774 | Добавил: SAG63 | Дата: 15.08.2019

В рамках планового мониторинга "Самара Авто Газ" посетил начальник УГАН НОТБ ПФО Ространснадзора И.А. Данильцев. Оценил работу предприятии в направлении обеспечения транспортной безопасности, пообщался с водителями и кондукторами о правилах поведения в экстренных ситуациях. В завершение встречи дал методические рекомендации руководству по снижению рисков и предотвращению угроз безопасности общественного транспорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: SAG63 | Дата: 07.08.2019

1 августа в «Самара Авто Газ» стартовала акция «Тайный пассажир», направленная на получение обратной связи от пассажиров пассажирских автобусов и повышение качества обслуживания в общественном транспорте.

Одним из первых тайным пассажиром стал эксперт Общественного Совета при Департаменте транспорта Александр Медведев. Он оценил работу экипажа автобуса, следующего по 41 маршруту. Наблюдая за работой персонала, Александр Медведев отметил, что претензий к сотрудникам предприятия не возникло: «Остановки объявляются вовремя, обилечивание производится качественно и быстро, сам я воспользовался бесконтактным способом оплаты проезда – это достаточно удобно».

Напомним, что в акции могут принять участие не только члены Общественного совета, но и сами пассажиры – граждане, достигшие совершеннолетнего возраста. Для участия необх ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 736 | Добавил: SAG63 | Дата: 05.08.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »