menu

Начнутся в мае, завершатся в конце октября: в Самаре готовятся к организации регулярных сезонных перевозок по дачным маршрутам. Этим занимаются профильный городской департамент, автотранспортное предприятие и Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК»).

 

«На всех запланированных маршрутах будем задействовать до 52 единиц транспорта – автобусов среднего и большого класса вместимости, – рассказала представитель автотранспортного предприятия Анна Замыцкая. – Подвижной состав, который определен для работы на линии, предварительно отмоют снаружи и внутри с помощью автоматического оборудования и вручную. А для повышения безопасности поездок еще и продезинфицируют хлорсодержащими растворами, одобренными к применению Роспотребнадзором. Рециркуляторы воздуха, которыми автобусы оснастили еще в прошлом году, будут функционир ... Читать дальше »

Категория: Пассажирам | Просмотров: 448 | Добавил: SAG63 | Дата: 20.04.2022

https://www.samadm.ru/media/news/36472/

В целях организации в 2022 году перевозок населения городского округа Самара к городским кладбищам в дни религиозных праздников и в День Победы, учитывая социальную значимость указанных перевозок, 24 апреля 2022 года, 1 мая 2022 года, 3 мая 2022 года, 9 мая 2022 года, 11 июня 2022 года с 07:00 до 16:00 будет ограничено движение на следующих участках:

 

- по ул. Авроры от ул. Аэродромной до ул. Партизанской;

 

- по ул. Аэродромной от ул. Тушинской до ул. Энтузиастов;

 

- по ул. Ставропольской от ул. Пугачевской до ул. Алма-Атинской;

 

- по ул. Ново-Сельской от Уральского шоссе до Нижнего въезда.

 

Данные ограничительные меры не распространяются на городской пассажирский транспорт, спецмашины полиции, скорой помощи и пожарной охраны (с цветографической ... Читать дальше »

Категория: Новости компании | Просмотров: 283 | Добавил: SAG63 | Дата: 20.04.2022

По результатам встречи заместителя Главы городского округа Самара - руководителя департамента транспорта с руководством ПАО «Кузнецов» на Управленческом, совместно с главой Красноглинского района, на одном из опорных предприятий промышленного кластера Самарской области и страны, было озвучено предложение скорректировать  расписание на городском маршруте

№ 50 (Красная Глинка (ул. Батайская) - Ж/Д вокзала). 

Просьба касалась корректировки времени выхода двух первых рейсов на маршруте, отправляющихся от Ж/Д вокзала.

Было учтено, что площадку предприятия в поселке Управленческий ждет масштабное обновление. Здесь для работы конструкторской службы и опытного производства будет создан Центр высоких технологий на 500 рабочих мест. Также учтены пожелания жителей Красноглинского района. Перевозчик- «Самара Авто Газ» со следующего понедельника (с 25.04.2022) запускает автобусы маршрута № 50 в рейс с корректировками на 10 минут раньше. ... Читать дальше »

Категория: Изменение маршрутов | Просмотров: 375 | Добавил: SAG63 | Дата: 20.04.2022